Президент Российской Федераций Владимир Путин поручил Роспотребнадзору проведение мониторинга образовательных организаций и поставщиков продуктов на предмет обеспечения школьников качественным питанием. Об этом стало известно из перечня поручений главы государства по итогам совещания с членами правительства, состоявшегося 29 сентября. 

- Роспотребнадзору в целях обеспечения качественного питания обучающихся, осваивающих программы начального общего образования, проводить внеплановые проверки соответствующих образовательных организаций и их поставщиков пищевых продуктов, - сказано в документе, опубликованном на сайте Кремля 15 октября.

Доклад по результатам необходимо будет предоставить до 15 ноября, далее - ежеквартально.

Полномочным представителям президента РФ в федеральных округах поручено контролировать обеспечение питанием школьников и учащихся колледжей, а также тех, в отношении которых установлены меры поддержки, при этом обратить особое внимание на качество продуктов и на сохранение объемов финансирования на указанные цели. Доклад по этому вопросу необходимо предоставить до 30 ноября, в дальнейшем- ежеквартально.

#Путин #Роспотребнадзор #Школа
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна