Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым организована проверка по сообщению о том, что 14.10.2020 в г. Аргуне, пос. Дачный малолетняя, 2018 года рождения, утонула в пруду, расположенном неподалеку от дома.

По предварительной информации, девочка вместе со своим 4-летним братом, оставшись без присмотра взрослых, отправились на прогулку к пруду, упав в который малолетняя утонула.

- В ходе надзорных мероприятий будут выяснены причины и условия трагедии, проверено надлежащее исполнение законодательства об охране жизни людей на водных объектах, дана оценка отношению родителей к своим обязанностям по воспитанию несовершеннолетних, - передает пресс-служба прокуратуры Чеченской Республики. - Ход и результаты проверки находятся на особом контроле.

Прокуратура республики в очередной раз обращает внимание родителей и лиц, ответственных за воспитание несовершеннолетних, на необходимость серьезного подхода к вопросам их досуга и времяпрепровождения, так как именно вследствие беспечности либо отсутствия надлежащего контроля за поведением и местонахождением несовершеннолетних со стороны взрослых случаются непоправимые трагедии.

#прокуратура #гибель #девочка #проверка
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2