Полным ходом ведётся строительство школы на 720 учащихся в городе Аргун. Это стало возможным благодаря выделению дополнительного финансирования региону на стимулирование развития жилищного строительства.

Новый объект образования расположен в непосредственной близости от строящегося жилья, и позволит решить ключевую задачу нацпроекта – повышение доступности жилья для граждан. Согласно проекту, в здании появятся помещения для спортивных, творческих занятий, просторные классные комнаты, административный и пищевой блоки.

— Год за годом все больше жилых комплексов, обеспеченных социальной, коммунальной и дорожной инфраструктурой, благодаря нацпроекту получают жители Чеченской Республики. При тесном взаимодействии с Минстроем России профильное министерство активно внедряет комплексный подход к развитию территорий, которые подразумевают не только возведение многоквартирных домов, но и создание благоприятной городской среды, - отметил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ахмед Газалапов.

Отметим, в 2020 году в Чеченской Республике мероприятия программы «Стимул» реализованы досрочно. Благодаря этому бюджету региона выделено более 1 млрд. руб. на стимулирование программ развития жилищного строительства.

#Жильё и городская среда #нацпроект
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2