Серия интеллектуальных игр «РосКвиз», посвященных региональной тематике, стартовала в Чеченской Республике. Как сообщили организаторы – Региональный совет сторонников партии «Единая Россия», вопросы для викторины были разработаны с привлечением образовательных организаций и краеведческих музеев, они полностью посвящены истории и культуре региона.

Первые соревнования прошли в Надтеречном и Шелковском районах Республики.

В них приняли участие 30 школьников в разрезе 6 команд. «Участниками игры стали три команды, состоящие из студентов УПРЦ «Учебно-производственного реабилитационного центра» Надтеречного района и Знаменский филиал ГБПОУ «Серноводский аграрно-технический колледж». Дети были очень заинтересованы, было живое общение. Подобные игры развивают в детях патриотизм, любовь к Родине. С их помощью ребята познают историю своего государства и региона, расширяют круг знаний. И что немаловажно – развивают командный дух», — поделился Исполнительный секретарь Надтеречного местного отделения партии «Единая Россия» Билал Акмурзаев.

«Очень понравилась викторина, формат проведения и тематика. Командная игра объединяет и дает море позитивных эмоций», - поделился впечатлениями капитан команды «УПРЦ» Шамиль Зармаев.

«Для создания вопросов Совет сторонников «Единой России» привлекает самых авторитетных специалистов в различных областях, чтобы каждый участник, независимо от багажа знаний, мог узнать для себя что-то новое, расширить кругозор. Мы надеемся, что такие игры позволяют интересно провести время и повышают мотивацию к изучению родной истории», - сказал исполнительный секретарь Шелковского местного отделения партии «Единая Россия» Зелимхан Джамалдиев.

Участникам и победителям вручены дипломы, медали, памятные подарки и благодарственные письма от Регионального совета сторонников партии «Единая Россия».

От ряда регионов уже поступили предложения обменяться пакетами вопросов с другими территориями. Учитывая многообразие этнических традиций народов России, идея может быть интересной в разрезе культурного обмена. Принято решение, что лучшие вопросы войдут в серию игр, посвященную Дню народного единства, которая состоится в ноябре.

Формат «РосКвиза» подходит для самой широкой аудитории. В него играют все: начиная от старшеклассников и заканчивая представителями Советов ветеранов. Желающих протестировать свои знания и смекалку, проработать навыки командной работы становится все больше.


#Единая Россия #партия #РосКвиз
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2