Доработанный проект единого плана достижения национальных целей развития России на период до 2024 года и на период до 2030 года будет представлен президенту России Владимиру Путину до 30 октября. Об этом 19 октября сообщили в пресс-службе правительства РФ.

- В ближайшее время планируется обсуждение документа с ведущими деловыми объединениями страны. Доработанный проект единого плана до 30 октября будет представлен президенту, - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов провел встречи с парламентариями и депутатами, а также с рабочими группами Госсовета для обсуждения проекта единого плана. Первый вице-премьер подчеркнул, что поступившие предложения будут рассмотрены и учтены в работе над окончательной редакцией документа.

- Единый план — это своего рода интерфейс между указом президента, содержащим общенациональные цели, и операционными документами, которыми руководствуется правительство в своей повседневной работе: госпрограммами или национальными проектами, федеральными проектами, дорожными картами и иными документами, - пояснил Андрей Белоусов.

Отмечается, что определены конкретные целевые значения показателей достижения национальных целей на 2021–2024 годы и на 2030 год. По каждому из 25 целевых индикаторов сформирован комплекс основных мероприятий и предусмотрено финансовое обеспечение, работа над которым продолжается.


#Путин #Россия #Правительство
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна