Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провел очередное заседание коллегиального совета Минздрава ЧР по итогам видеоселекторного совещания с Министерством здравоохранения России.

На заседании обсудили вопросы, касающиеся первоочередных мер по снижению риска прогрессирования заболевания от COVID-19 в республике, увеличения мощностей медицинских учреждений и снижения нагрузки на медицинских работников.

- В настоящее время в Чеченской Республике развернуто 950 коек на базе шести медицинских учреждений. В рамках подготовки к возможному ухудшению эпидемиологической ситуации в осенне-зимний период утвержден план поэтапного развертывания до 2230 коек в медицинских организациях и разработана схема маршрутизации по всем профилям, - сообщил глава Минздрава ЧР.

Также Э. Сулейманов сообщил, что активно ведется работа по вакцинации взрослого и детского населения против гриппа. В профилактических целях в нынешнем эпидемиологическом сезоне запланировано привить 60% населения, что составляет 900 тысяч человек от числа всех жителей республики.

Помимо этого, обсудили ход реализации национального проекта «Здравоохранение» и достижение его целевых показателей до конца года.

Стоит отметить, что несмотря на пандемию  и рост заболеваемости COVID-19 в России, реализация национального проекта «Здравоохранение» идет активно в соответствии с графиком.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2