Сегодня, 20 октября, в Грозном состоялось открытие Центра управления регионом (ЦУР) Чеченской Республики. ЦУР является координационным центром по мониторингу и обработке всех видов обращений и сообщений граждан в исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления, поступающих в том числе из региональных систем обратной связи и публикуемых жителями субъекта Российской Федерации в открытых источниках, таких как социальные сети, блоги, форумы и другие. ЦУР не относится к органам государственной власти и является проектным офисом региона при участии АНО «Диалог Регионы». 

На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Джамбулат Умаров, министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов, заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абдула Магомадов и другие чиновники .


Абдула Магомадов поздравил участников мероприятия с созданием в республике подобного центра.

- Центр будет фактически играть ключевую роль в выстраивании новой модели государства и муниципального управления в регионе, - сказал А. Магомадов.

Также он отметил, что сервисы Центра позволят создавать тепловые карты, выявлять точки напряженности, отслеживать динамику в разрезе отдельных территорий и отраслей.

С помощью автоматизированных цифровых систем в центре будет производиться сбор и анализ данных во всех сферах жизнедеятельности.

Центры управления регионами формируются во всех субъектах страны для координации работы с сообщениями от населения.


#Грозный #Центр управления регионом
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2