На базе «Точки кипения» Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова прошел региональный этап форума «Сильные идеи для нового времени». 

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абдул Магомадов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Галас Таймасханов, министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов, министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев, генеральный директор ООО «Курорты ЧР» Роза Арсанова, а также общественные представители АСИ в регионе, представители заинтересованных органов исполнительной власти, институтов развития, экспертного сообщества, вузов, бизнес-сообществ, некоммерческих организаций. 

На форуме были представлены идеи инициативных и творческих людей, готовых поддержать экономику региона, социальную и технологическую сферы своими идеями и проектами, рассмотрены возможности поддержки представленных проектов, даны практические рекомендации по их реализации и доработке. 

- Ни одна из представленных инициаторами идей не оставила равнодушными экспертов. Идеи отличались новизной, отвечали всем заявленным критериям – это актуальность проекта, инновационность, уникальность и возможность реализации, - рассказал Абдул Магомадов.

Из 18 заявленных идей экспертами отобрано 2 идеи наиболее перспективных к реализации как на территории Чеченской Республики, так и за её пределами, которые будут представлены на финальном этапе форума в Сочи. 

Участники мероприятия выразили надежду, что оно станет традиционным и все большее число неравнодушных к развитию региона людей будут представлять на Форуме нашу республику, наблюдая как их идеи трансформируются в полноценный проект.

#Чеченская Республика #форум #идеи
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2