В Чеченской Республике в рамках Всероссийского месячника гражданской обороны проводятся мероприятия, призванные привлечь внимание населения к вопросам защиты от ЧС, а также различных угроз природного и техногенного характера.

Особое внимание уделяется обучению студентов и школьников: в пожарно-спасательных частях ЧР проводятся дни открытых дверей, в образовательных организациях – уроки безопасности.  Сегодня пожарные и спасатели организовали открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в лицее Чеченского государственного педагогического университета. 

– Студентов подготовили к действиям в условиях различного рода опасных ситуаций: они научились проводить реанимационные мероприятия, узнали, как спасти человека, провалившегося под лед, а также алгоритм действий при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей, – сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР Тимур Тайсумов.

Он добавил, что спасатели продемонстрировали учащимся технику, напичканную различными инструментами для проведения аварийно-спасательных работ. Студентам рассказали, при каких случаях применяются гидравлические инструменты и для чего нужны дыхательные аппараты.

Месячник гражданской обороны пройдет с 1 октября по 2 ноября. Всего в образовательных учреждениях проведено более 100 мероприятий.

#грозненские студенты #чрезвычайные происшествия #порядок действий
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2