Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил в ходе заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. 

- Я поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Также я напомнил, что власти республики стараются не штрафовать лица, которые не соблюдают требования Роспотребнадзора в период пандемии. Но если граждане будут пренебрегать мерами защиты себя и окружающих, мы будем вынуждены прибегнуть к такому виду наказания, - сказал он.

Глава региона отметил, что пандемия оказала негативное влияние на экономику республики, как и всего мира. 

- Особенно она отразилась на рынке труда. Но мы постепенно преодолеваем последствия разразившегося кризиса. В частности, удалось добиться снижения уровня безработицы на пять процентов, - подчеркнул он.

Рамзан Кадыров добавил, что государственными мерами поддержки населения в период вспышки COVID-19 воспользовалось 20 тысяч семей и более 500 тысяч детей. 

- Также в перечень пострадавших отраслей вошли более 7 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, которым оказана помощь. Кроме того, малоимущие в России и за рубежом получили от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова более 780 млн руб. и 2 193 986 продуктовых наборов, - подытожил он.
#Чеченская Республика #маски #режим #коронавирус #пандемия
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2