Он отметил, что благотворительная деятельность Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова не прекращается ни на один день.⠀

- На этот раз по решению дорогой мамы, Президента РОФ Аймани Несиевны, надежду на выздоровление и полноценную жизнь получили 10 жителей ЧР, восемь из которых дети.

У двадцатилетнего Хас-Магомеда Дубаева, семилетней Сафият Асхабовой, девятилетнего Джабраила Зингиева, четырехлетних Ислама Решидова, Аминат Вааевой и Адама Хадашева, годовалого Шайх-Магомеда Баштыгова, пятнадцатилетней Замы Ибрагимовой и двадцатидевятилетней Зулихан Дааевой проблемы со здоровьем различной тяжести. Все они нуждаются в иногороднем обследовании и лечении в специализированных медицинских учреждениях, - рассказал Глава ЧР.


По словам самих больных, а также родных и близких детей, выехать на лечение не представлялось возможным из-за тяжелого материального положения. Узнав о трудной ситуации, в которой оказались нуждающиеся в лечении, Аймани Несиевна приняла решение оказать материальную помощь на иногороднее обследование и их лечение. Также отец семимесячного Умара Мунаева сможет вывезти своего ребенка на бесплатную операцию по линии ОМС. РОФ предоставил ему средства на дорогу.  

Рамзан Кадыров выразил сердечную благодарность Президенту РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне, за постоянную помощь в лечении детей и взрослых, а также всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. 

- Твоё участие в благотворительности подарило людям надежду на выздоровление и новую жизнь. Да вознаградит Аллах милостью за твою доброту и сострадание к оставшимся один на один со своими проблемами людям, - подчеркнул он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2