Сегодня, 20 ноября, в городе Курчалой состоялось торжественное открытие жилого комплекса высотных зданий на 264 квартиры с торговыми и офисными помещениями на первых этажах. В церемонии открытия принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. 

В комплекс входит два девятиэтажных, четыре восьмиэтажных и три семиэтажных дома. В комплекс входят также торговые и офисные помещения. Также благоустроена прилегающая территория и проведено озеленение. Объект имеет два мини-футбольных поля и две детские площадки, обустроены тротуары для пеших прогулок.

В ходе торжественной церемонии открытия Рамзан Кадыров перерезал красную ленту и осмотрел помещения. 


Отвечая на вопросы журналистов, он сообщил, что остался доволен увиденным.

- Эту стройку я вместе с инвестором курировал с самого начала. Никто не хотел вкладывать средства в строительство этого комплекса из-за сейсмических особенностей грунта. Но специалисты составили проект и я от начала до конца контролировал качество работ. Я доволен результатом, здесь есть все условия. Думаю, дальше инвесторы будут строиться и развивать город, а мы будем им помогать",- сказал Глава ЧР. 


Он также добавил, что и дальше для развития города Курчалой будут предприниматься все необходимые усилия.

- Этот город создавался при мне и это была моя инициатива, поэтому я буду делать все для того, чтобы он стал самым красивым и уютным городом",- отметил Рамзан Кадыров.