На внеплановом заседании Правительства ЧР под председательством Муслима Хучиева рассмотрели ряд нормативно-правовых актов, направленных на социальную поддержку населения ЧР.

В результате обсуждения принято 18 нормативно-правовых актов, среди которых постановления «Об индексации размера ежемесячного пособия на ребенка, одновременно родившегося в составе трех и более детей», «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Чеченской Республики за III квартал 2020 года», «Об утверждении Порядка формирования и утверждения показателей дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Чеченской Республики на основании государственных образовательных сертификатов, а также организации и финансирования обучения государственных гражданских служащих Чеченской Республики на основании государственных образовательных сертификатов».

В частности, нормативными актами была произведена индексация на 3% ежемесячного пособия на ребенка, одновременно родившегося в составе трех и более детей. В конечном итоге размер указанного пособия доведен до 1 тыс. 287 рублей и 50 копеек.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2