Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провел встречу с волонтерами регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Мероприятие состоялось в Министерстве здравоохранения ЧР. 

- На встрече пообщались с волонтерами-медиками, которые с самого начала пандемии Ковид-19 на добровольной основе помогают пожилым и маломобильным жителям ЧР. Студенты задавали различные вопросы начиная от выбора профильной медицинской специальности и заканчивая актуальными вопросами нынешней эпидемиологической ситуации в мире. Волонтеры-медики поделились опытом работы в «красной зоне», где они помогали медицинским работникам и оказывали медицинскую помощь пациентам с COVID-19, как в стационарах COVID-центров, так и в составе бригад скорой медицинской помощи, - отметил министр.

На встрече также прошло торжественное награждение волонтеров-медиков памятными медалями «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», учрежденной Президентом Российской Федерации.

- Вместе с руководителем волонтерского штаба #МыВместе, координатором ВОД «Волонтеры-Медики» по ЧР Петимат Амерхановой вручили медали и грамоты отличившимся волонтерам-медикам, - сообщает Эльхан Сулейманов. 

Завершилась первая большая встреча с волонтерами-медиками небольшой фотосессией со всеми участниками мероприятия. Стоит отметить, что #МыВместе – общероссийская акция взаимопомощи, которая стартовала в ЧР в период самоизоляции. Волонтеры-медики и неравнодушные жители республики, объединив силы, помогали жителям республики, проводят активно акции по раздаче масок и антисептиков на улицах республики, а около 100 волонтеров-медиков принимают и вовсе активно участие в борьбе с COVID-19 в «красной зоне» COVID-центров.

- Хотел бы выразить искреннюю благодарность за бесценный и добровольческий труд на благо нашей республики, ее жителей и медицинского сообщества. Волонтеры-медики под руководством Петимат Амерхановой внесли и продолжают вносить значимый вклад в борьбу против распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона, - резюмировал Э. Сулейманов.
#Мывместе #волонтеры #медики
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2