В Республиканском детском туберкулезном санатории с.Чишки установили 20 новых компьютеров с программной установкой и защитой данных. Технические характеристики компьютеров полностью соответствуют современным требованиям и позволяют выгружать большой объем данных в информационную систему здравоохранения, которой пользуются все медицинские учреждения республики. Благодаря обновлению автоматизированных рабочих мест улучшается взаимодействие и преемственность медицинских учреждений региона.

- Медицинская информационная система позволяет уделять больше внимания непосредственной работе с пациентами, за счет сокращения времени на оформление медицинской документации, улучшает качество оказываемых услуг. Для пациентов работа в системе представляет дополнительные удобства, так как они могут получить рецепты на лекарственные препараты, назначения в электронном виде, - считают медицинские работники санатория.

Отметим, что новое оборудование в санатории появилось в рамках реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение». Программа направлена на повышение эффективности функционирования системы здравоохранения путем создания механизмов взаимодействия медицинских организаций на основе единой государственной системы в сфере здравоохранения и внедрения цифровых технологий и платформенных решений, формирующих единый цифровой контур здравоохранения.

#Чишки #санаторий #рабочие места
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2