Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абдул Магомадов встретился с представителями Всеволожского муниципального района Ленинградской области. Встреча состоялась в рамках развития межрегиональных торгово-экономических связей.

- Гостей заинтересовала сельскохозяйственная продукция, производимая на территории Чеченской Республики, и возможность её реализации жителям Ленинградской области. Ознакомившись с информацией о видах и ассортименте продукции, выпускаемой предприятиями Чеченской Республики, делегаты выразили готовность на долговременное и взаимовыгодное сотрудничество, в том числе предоставление площадей для реализации продукции Чеченской Республики в Ленинградской области, - рассказал Абдул Магомадов. 

Он отметил, что интерес представителей бизнеса и органов власти других регионов к Чеченской Республике растет с каждым годом. 

- Республика регулярно входит в число лидеров в рейтингах среди субъектов Российской Федерации по темпам роста важнейших макроэкономических показателей. Все это, безусловно, заслуга Главы Чеченской Республики, Рамзана Кадырова, реализующего основные направления развития республики, определенные Первым Президентом ЧР, - добавил заместитель Председателя Правительства ЧР.

По итогам встречи достигнут ряд договоренностей, реализация которых позволит расширить рынок сбыта продукции региона и наладить взаимовыгодные экономические связи с одним из наиболее крупных регионов России.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна