В 2021 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в населенных пунктах Чеченской Республики планируют создать 5 спортивных площадок. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР. 

Отмечается, что такое пожелание выразили местные жители.

Федеральный проект благоустройства предусматривает создание и благоустройство общественных и дворовых территорий. В том числе скверы, парки, центральные улицы набережные, спортивные и детские площадки. Одним из наиболее частых пожеланий граждан при проведении благоустройства является создание детских и спортивных зон. Так, по пожеланию жителей в следующем году новые спортплощадки появятся в населенных пунктах Курчалоевского, Урус-Мартановского и Шелковского районов.

«Чаще всего при разработке дизайн-проектов граждане просят создать детскую или спортивную площадки. Благодаря национальному проекту нам удается отвечать на этот запрос и получать высокую оценку граждан. К примеру, только в Грозном при благоустройстве дворовых пространств построено около 30 зон воркаута», - сообщила замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.

В следующем году мероприятия по благоустройству пройдут во всех 17 муниципальных образованиях республики. На эти цели федеральный центр выделит более 373 млн.руб.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2