Межведомственная комиссия, в которую входят специалисты Администрации Главы и Правительства ЧР, Совета по экономической и общественной безопасности ЧР, Министерства здравоохранения ЧР, Роспотребнадзора и Росздравнадзора, а также Госинспекции труда, продолжает инспекции частных лечебных учреждений. В этот раз комиссия посетила клинику «VIP Doctor» в Грозном. 

Специалист Фарммедтехснаба выявил два грубых нарушения: нарушение правил хранения термалабильных препаратов и истекшие сроки годности некоторых из них. Также выявлены были некоторые нарушения норм СанПина и отсутствие журналов предметно-количественного учета на некоторые категории инвентаря, один лаборант из персонала клиники не имеет необходимого образования. Специалист Госинспекции труда в составе комиссии выявил отсутствие договора с одним из работников. Член комиссии от Роспотребнадзора обратил внимание на несоблюдение санитарных норм. 

- Не ведется строгий учет медицинских отходов, и есть замечания к стерилизации медицинских отходов, - сообщила корреспонденту ИА «Чечня Сегодня» начальник отдела по гигиене питания и коммунальной гигиены Диана Чокаева. 

В то же время, специалист Минздрава ЧР отметил, что лицензионных нарушений нет, нелицензионная деятельность клиникой не выполняется. 

Напомним, проверки частных клиник ведутся по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Сформированная рабочая межведомственная группа проводит комплексный мониторинг частных медицинских организаций.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2