В Оренбурге на чемпионате России по боксу среди мужчин спортсмен из Чеченской Республики вышел в финал. Таким образом он стал на шаг ближе к вхождению в состав национальной сборной, которая представит Россию на Олимпиаде в Токио.

В весовой категории до 81 кг Имам Хатаев победил Руслана Колесникова из Санкт-Петербурга. Завтра он встретится в финале с Шарабутдином Атаевым из Дагестана. В весовой категории до 60 кг Усман Магамадов завоевал бронзовую медаль.

Финальный бой Имама Хатаева пройдет завтра в СКК «Оренбуржье». Напоминаем, что боксеры сражаются за золотые медали и возможность войти в состав национальной сборной для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио.

Призовой фонд события «Лига Ставок. чемпионат России по боксу среди мужчин» составляет 10 млн рублей, также победители в каждой весовой категории помимо призовых получат автомобили KIA Rio.