Министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Хамзат Кадыров провел совещание при участии руководителей подведомственных учреждений и ответственных сотрудников Минспорта ЧР.

На совещании обсуждались вопросы деятельности подведомственных учреждений по следам проведенного ранее мониторинга. 

Хамзат Кадыров подчеркнул, что учитывая поставленные перед министерством Главой республики амбициозные цели, к отрасли физической культуры и спорта необходимо отнестись серьезно, в первую очередь лицам, занимающим руководящие посты, ежедневно совершенствуя свою работу.


В ходе мониторинга в ряде организаций были выявлены грубые недочеты в работе, директорам которых были даны сроки для их устранения, а также устные предупреждения. Лояльность министра не всеми руководителями была расценена должным образом. В результате от занимаемой должности освобождены директора некоторых спортшкол и спорткомплексов. 

В завершении встречи министр призвал собравшихся соблюдать на своих рабочих местах все санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора, отметив, что вопрос обеспечения безопасности людей и сохранения здоровья спортсменов и тренеров на первом месте.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна