Министерство по физической̆ культуре и спорту Чеченской Республики прокомментировало санкции США и Великобритании в отношении Чеченской Республики.   

- Стало известно о новых санкциях США в отношении Чеченской Республики. В частности, речь идёт о каких-то ограничениях касательно футбольного клуба «Ахмат», что само по себе абсурдно и не имеет никакой логики. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уже высказался по этому поводу, справедливо назвав эти действия дебилизмом. Эту позицию полностью разделяет и Министерство по физической культуре и спорту ЧР, - отметили представители министерства. 

В ведомстве добавили, что вводить санкции против футбольного клуба, то есть организации, занимающейся исключительно популяризацией спорта, несущей идеалы здорового образа жизни, способствующей межнациональному миру и гармонии, - это ничто иное, как демонстрация собственного бессилия.

В Минспорта ЧР подчеркнули, что на развитии республики подобные акции никак не отражаются.

- Если не сказать, что они являются показателем верности пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, - отметили представители министерства.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2