В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова подвели итоги VIII республиканского конкурса любительской фотографии «Осень в Грозном».  

В этом году конкурс был посвящен памяти известного фотографа Саид-Хусейна Царнаева, трагически погибшего 28 ноября 2020 года.

Конкурс проходил с 5 октября по 30 ноября 2020 г. За звание лучших фотографов соревновались 22 конкурсанта. 

Судьями конкурса выступили Муса Садулаев, Вахид Хасаев и Казбек Вахаев, которые по итогам конкурса определили призовые места.  

Так, первое место заняла Фатима Даудова, второе – Раяна Решидова и третье – Шайман Абубкарова. Специальный приз от Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова получил Арби Макаев. Победителям были вручены дипломы, памятные подарки и денежные средства.

Особая роль конкурса состоит в выявлении талантливых людей и их стимулирование к дальнейшей творческой активности, формирование чувства патриотизма, любви к родному городу через фотографии, формирование нового взгляда на комфортность городской среды, отражение текущих изменений в городе через фотографию.

- Участники конкурса поделились осенним настроением. Фотографии напоминают горожанам о том, что осень – это тепло от багряных, золотых оттенков листвы, время прогулок по паркам и скверам города, желтеющие листья, хорошее настроение и время радости и вдохновения, - подчеркнули организаторы конкурса. 

Отмечается, что конкурс организован с целью создания условий для привлечения внимания к истории города Грозного, воспитания бережного отношения к родному краю, а также содействия развитию фотоискусства и выявления, поддержки творческого потенциала фотографов-любителей.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2