Президент России Владимир Путин утвердил состав Государственного совета РФ. В его состав вошли премьер-министр РФ Михаил Мишустин, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, губернаторы, спикеры Госдумы и Совфеда, полпреды, лидеры парламентских партий. Кроме того, в составе Госсовета — председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, президент РСПП Александр Шохин и глава муниципального образования городской округ Евпатория Роман Тихончук. 

Возглавит Госсовет президент РФ Владимир Путин. Об этом говорится в указе главы государства на официальном портале правовой информации.

Новый Госсовет РФ будет отличаться от предшественников и по составу, и по функциям.Во главе с Председателем Госсовета Путиным, в состав Госсовета входит 104 человека. Среди них - премьер-министр Михаил Мишустин, спикеры Госдумы и Совета Федерации Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко, Глава ЧР Рамзан Кадыров, лидеры парламентских фракций, губернаторы, полномочные представители президента в федеральных округах и представители администрации главы государства. Помимо губернаторов, в состав Госсовета включены несколько глав муниципальных образований.

#Рамзан Кадыров #политика #Госсовет
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна