Об этом в беседе ИА «Чечня Сегодня» сообщила заместитель председателя Государственного комитета цен и тарифов ЧР Карина Хагиева.

«С 1 января 2021 года значительнее всего в России тарифы на коммунальные услуги увеличат в Чеченской Республике – сразу на 6,5%», - сообщает федеральная экспертная сеть «Клуб регионов». В среднем по стране с 1 января тарифы на услуги ЖКХ вырастут на 4–5%.

Однако в Чеченской Республике эту информацию назвали недостоверной.

- У нас в первом полугодии тариф не меняется. 0% составляет по отношению к предыдущим тарифам. Индексация предусмотрена только в 1 июле 2021 года. В совокупности рост будет составлять 6,5 %. По отдельным услугам: цена на газ вырастет на 6% с июля месяца, электричество на 4,8%, вода, отопление на 5,6 %, - рассказала заместитель председателя Государственного комитета цен и тарифов ЧР Карина Хагиева.

Она добавила, что с 1 января рост цен в соответствии с законодательством в сфере ценообразования не предусматривается.

- Новый год по тарифам начинается только с июля каждого. Да в решении пишется, что новый тариф действует с 1 января, но в первом полугодии (с января по июль) действуют тарифы, которые были установлены в декабре месяце предыдущего года, - пояснила К. Хагиева.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна