В ходе личного приёма к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову с коллективным обращением по вопросам теплоснабжения обратились жители одного из многоквартирных домов города Грозного.

- Проведенной проверкой установлено, что управляющей компанией не принимались меры по устранению неисправностей в системе теплоснабжения. Вследствие этого не были созданы условия для обеспечения в осенне-зимний период теплом 75 жителей многоквартирного дома. Кроме того, не осуществлялось должное содержание общего имущества в многоквартирном доме, в том числе имелись повреждения облицовочной штукатурки, отслоение лакокрасочных материалов, - сообщили представители прокуратуры ЧР. 

Наряду с этим обязательные сведения, в том числе по вопросам управления данным многоквартирным домом, не размещались в полном объеме в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

- В связи с изложенным прокуратурой в управляющую компанию внесено представление. В отношении ее руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.3, 7.22, 9.11 и ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ. По результатам рассмотрения актов реагирования нарушения законов под непосредственным контролем прокурора республики устранены, жители дома надлежащим образом обеспечены теплом. Виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, - резюмировала пресс-служба прокуратуры региона.
#Грозный #прокуратура #теплоснабжение
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2