В мэрии столицы Чеченской Республики прошло заседание административной комиссии Грозного под председательством заместителя мэра Игоря Панасенко. На встрече обсудили итоги работы комиссии за 2020 год. Как сообщила пресс-служба мэрии, в этом году комиссией составлено 1006 протоколов, из них 883 штрафа и 123 предупреждения.

- Это протоколы за нарушение чистоты и порядка в столице, а именно: несвоевременный вывоз мусора (в том числе и строительного), выпас скота в неположенном месте, парковка автомашин на газонах, торговля в неустановленном месте и многое другое. За такие нарушения горожанам грозит штраф от 500 до 1000 рублей, - сообщили в мэрии.

Как отметили представители ведомства, Грозный занимает лидирующее место в рейтинге самых чистых городов страны. Работа городских административных комиссий направлена на то, чтобы улучшать этот результат. В завершение встречи Игорь Панасенко поблагодарил собравшихся за активную работу и отметил, что в грядущем году деятельность комиссий будет усовершенствована. 

- Снижать заданные темпы нельзя. Проведение выездных инспекций состояния городских районов будет проводиться на регулярной основе. Наш город должен соответствовать своему высокому статусу, - отметил чиновник.
#штрафы #чистота #порядок #Грозный
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2