На базе ГБПОУ «Чеченский государственный колледж» прошло торжественное мероприятие в честь подведения итогов шестого регионального чемпионата молодых профессионалов «WorldSkills Russia».

В течение четырех дней шла упорная борьба, в которой приняли участие 36 студентов. Организаторами чемпионата была поставлена задача - дать представление о новом облике рабочего, который востребован в современном мире.

Чемпионат проходил по следующим компетенциям: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» на базе Аргунского механико- технологического техникума, «Сварочные технологии» и «Обработка листового металла» на базе Чеченского государственного колледжа, «Кирпичная кладка» на базе Строительно-технического техникума, «Преподаватель начальных классов» на базе Грозненского педагогического колледжа, «Медицинский и социальный работник» на базе Чеченского базового медицинского колледжа. 

Эксперты оценивали работу в соответствии с регламентом начисления баллов, принятым по стандартам «WorldSkills Russia».

В мероприятии принимали участие почетные гости. Заместитель министра образования и науки ЧР Петимат Межидова поприветствовала всех участников чемпионата и гостей торжественного мероприятия и передала слова приветствия и наилучшие пожелания от имени министра образования и науки ЧР Идриса Байсултанова.

По итогам чемпионата экспертами в каждой компетенции определены по трое участников, занявших призовые места.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2