Первый заместитель министра культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова сообщила о подведении итогов новогодней благотворительной акции «Дари добро», которая продолжалась весь декабрь.

- Мы смогли помочь сотне детишек, точнее 115! Я хочу подробно рассказать вам, что мы могли приобрести на те средства, которые собрали вместе с вами от продажи елочных шаров, - сказала она.

Так, по словам Айшат Кадыровой, приобретено 25 слуховых аппаратов для 25 детей.

- Памперсы для 9 детей. Питание для 4 детей. Очки и линзы для 5 детей. Одежда для 3 детей. Компьютеры для 5 детей. По одному ребёнку получили велотренажёр, качели, кровать, матрас, ходунок. Аквабэби для 5 детей. Логопед для 2-х малышей. Один ребёнок получил лечение сколиоза. И для одного ребёнка купили корсет. Мы купили лекарства 29 детям, - рассказала она.

Айшат Кадырова добавила, что также для 21-го ребёнка приобретены инвалидные кресла-каталки.

- Спасибо вам за вашу отзывчивость и чуткость. Всё это мы сделали вместе, а можем ещё больше! Хвала Аллаху, что у нас есть возможность помогать и дарить добро тем, кто в этом нуждается. И спасибо родителям, что научили делиться и помогать, быть внимательными к нуждам других, - заключила Айшат Кадырова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2