Министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов вместе со своим заместителем Асвадом Харехановым и заместителем муфтия ЧР Усманом Висархановым провёл совещание с ответственными педагогами муниципалитетов по духовно-нравственному воспитанию.

Главной темой совещания стал вопрос проводимой работы по духовно-нравственному воспитанию и развитию обучающихся в образовательных организациях республики, а также предупреждение влияния экстремистской идеологии на обучающихся через различные интернет-ресурсы и социальные сети.

Министр в своём выступлении отметил, что сегодня представители незаконных международных террористических организаций пытаются всяческими путями подорвать стабильность и мир в нашей республике.

- Для этого проводится масштабная работа с использованием сети интернет. Поэтому от работы в направлении религиозного просвещения зависит какое будущее ждёт наше подрастающее поколение. Только при правильном взаимодействии школы, учителей, духовных институтов и родителей возможно обеспечить полноценное развитие личности ребёнка. Поэтому необходимо донести до наших обучающихся то, какими усилиями были достигнуты имеющиеся сегодня мир, стабильность и благополучие. Все мы должны помнить и рассказывать о том, какими усилиями наш Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и его соратники заложили этот крепкий фундамент для сегодняшнего развития, - отметил Идрис Байсултанов.

Асвад Хареханов также напомнил собравшимся о важности постоянной работы не только с учителями и обучающимися, но также и с родителями, которые тоже несут ответственность за будущее своих детей. Он особо отметил, что в современном мире, где присутствуют интернет и социальные сети, молодёжь подвержена изучению неправильных толкований Корана, в следствие чего у них формируется искажённое восприятие религии. Чтением лекций и ведением бесед нужно доводить до детей правильное толкование Священного писания.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2