Нурди Нухажиев возглавил Координационный совет уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба УПЧ в ЧР. 

Очередное заседание совета пройдет в городе Грозном под эгидой Уполномоченного по правам человека в ЧР Нурди Нухажиева. Председателем Координационного совета он избран в начале нового года.

Региональные уполномоченные сосредоточатся на обсуждении результатов правозащитной деятельности в субъектах СКФО, затронут проблемы в сфере защиты прав и свобод жителей округа и наметят пути их решения. Также в ходе работы омбудсмены составят план дальнейших совместных действий.

Кроме того, участники Координационного совета обсудят опыт взаимодействия региональных уполномоченных по правам человека с органами государственной власти, а также проблемы и перспективы развития государственного правозащитного института.

Координационный совет является постоянно действующим совещательным, экспертно-консультативным коллегиальным органом по вопросам совершенствования механизмов защиты прав и свобод человека, развития института уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2