В рамках реализации федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование" на базе МБОУ "СОШ №2" г. Аргуна имени Героя России Канти Абдурахманова родителям оказывается психолого-педагогическая помощь по вопросам образования и воспитания детей. Помощь в этих вопросах предоставляют педагоги-психологи.

Данный проект направлен на оказание комплексной психолого-педагогической и информационно-просветительской поддержки родителям, создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, реализацию программ психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих образование в семье.

- С демографическим ростом в нашей республике остро чувствуется нехватка мест в детских садах. А некоторые родители по собственному желанию не отдают детей в дошкольные учреждения, ждут, когда малыш подрастёт и окрепнет. И тогда мамы, это бывают мамы зачастую, проводят с малышом много времени, но нужной информации, правильного педагогического воспитания, образовательных процессов не доносят до детей, - делится педагог-психолог Каримова Х.Н.  

Родителям даются практические рекомендации по обязательной работе, направленной на раннее развитие детей в возрасте до 3 лет. Методическая помощь предоставляется в виде брошюр, памяток и буклетов, а также список литературы в области педагогики и психологии.

Также федеральный проект предусматривает создание, наполнение и функционирование единого федерального портала информационно-просветительской поддержки родителей, позволяющего оказывать различную консультационную помощь родителям, обеспечивающего взаимодействие с образовательными организациями и родительским сообществом, а также произвести оценку качества предоставления услуг.

Информация о действующем центре оказания психолого-педагогической помощи по вопросам образования и воспитания детей на базе МБОУ "СОШ №2" г. Аргуна размещена на официальном сайте учреждения.

#Аргун #психолого-педагогическая помощь #родители
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2