Сегодня, 26 января, в Общественной палате ЧР прошла встреча председателя палаты Исмаила Денильханова с руководителями родительских комитетов городов, районов и общеобразовательных учреждений республики.

Участники встречи затронули актуальные вопросы воспитания детей, учащихся школ, их успеваемости, поведения на уроках и внешкольных занятиях, повышения ответственности родителей за своих детей, более активного участия их в воспитательном процессе, тесного налаживания отношения родителей и образовательных учреждений с инспекцией по делам несовершеннолетних, а также деятельности самих родительских комитетов.

«Выступавшие осудили попытки привлечения представителей молодого поколения в несанкционированные акции и вовлечения их в политические игры отдельными деятелями через социальные сети и различные мессенджеры. Отметили некую пассивность отдельной части родителей к участи своего ребенка, непосещение ими родительских собраний, перекладывание проблем воспитания своих детей на образовательные учреждения и государство. Руководители родительских комитетов внесли ряд предложений, направленных на работу с нерадивыми родителями, и в целом на улучшение ситуации с воспитанием ребенка», - сообщили представители Общественной палаты Чеченской Республики.

Исмаил Денильханов отметил, что в республике созданы все условия для получения качественного образования, духовно-нравственного, патриотического воспитания и развития детей и подростков, а также рассказал о деятельности Общественной палаты в данном направлении.

«Мы принимаем все меры для воспитания достойного человека, патриота на основе наших традиций и обычаев. Проводим совместные встречи с учащимися, с их родителями. Мы учтем высказанные вами предложения, замечания и пожелания, будем наращивать свои возможности по усилению воспитательного процесса в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными общественными организациями и государственными структурами», - подчеркнул И. Денильханов.

По итогам обсуждения были приняты рекомендации и предложения, представители родительских комитетов изъявили желание более тесно работать с Общественной палатой ЧР. 

«В Общественной палате будут организованы приемные дни со специалистами по оказанию психологической и юридической помощи родительским комитетам, а также семинары, направленные на помощь родителям по повышению воспитательного процесса», - резюмировали общественники.
#Чеченская Республика #родители #Общественная палата
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2