В городе Аргуне состоялось выездное совещание Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Хас-Магомеда Кадырова c местным руководством. На повестке стоял вопрос итогов работы по социально-экономическому развитию г. Аргуна, проведённых в 2020 году и ситуация по COVID-19.

С докладом о результатах проделанной работы и ситуации с коронавирусом выступила руководитель ТО Управления Роспотребнадзора по ЧР в г. Аргун Лиана Эсамбаева. Она доложила, что ТО Роспотребнадзора совместно с представителями мэрии, прокуратуры, МВД, советом экономической и общественной безопасности ЧР и другими заинтересованными организациями на систематической основе проводился и проводится мониторинг соблюдения требований Роспотребнадзора на всех социально-экономических и производственных объектах города.

По состоянию на 29.01.2021 г. по республике всего 10 725 заболевших. Из них по г. Аргун – 422 случая от общего числа заболевших. На сегодняшний день сектор №4 занимает 8 место по росту заболеваемости.

Хас-Магомед Кадыров поблагодарил всех за эффективную и плодотворную работу, отметив высокие показатели и лидирующие позиции, достигнутые руководством мэрии (2 место) и ОМВД (1 место) в республиканском рейтинге по итогам 2020 г. От лица Главы региона он вручил почетные грамоты мэру г. Аргуна Ильясу Масаеву и начальнику ОМВД Юсупу Байсултанову.

В завершении совещания Хас-Магомед Кадыров поручил присутствующим не снижать темпы работ, уделив особое внимание усилению соблюдения правил дорожного движения (в. ч. акцент на бродячий скот на дорогах), духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения (профилактика наркомании, терроризма и экстремизма), привлечению инвесторов (создание рабочих мест, повышение налоговой базы).

#коронавирус #вакцинация #население #Россия #медицина
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2