Региональный центр развития дополнительного образования начал масштабные выездные мероприятия, которые заключаются в мониторинге центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», а также в проведении семинаров с педагогами и представителями республиканских и муниципальных центров дополнительного образования и с ответственными по работе с одаренными детьми.


Отмечается, что проведение данных мероприятий реализуются в соответствии с приказом министра образования и науки ЧР Идриса Байсултанова, с целью проведения анализа и повышения качества деятельности площадок, которые запущены в рамках реализации федеральных проектов «Современная школа» и «Успех каждого ребенка».

Стоит отметить, что региональный центр развития дополнительного образования в 2020 году приказом министра образования и науки ЧР назначен региональным координатором Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Первым пунктом проведения мероприятий стал Веденский район. Рабочая группа, в которую вошли работники Регионального центра развития дополнительного образования и государственных учреждений дополнительного образования, посетила общеобразовательные организации муниципалитета, на базе которых функционируют Центры «Точка роста».

В рамках мероприятий совместно с начальником районного отдела образования Веденского района Анзором Истамуловым проведена встреча с педагогическими работниками местных школ и учреждений дополнительного образования, на которой обсудили необходимость обеспечения условий, способствующих максимальному раскрытию потенциальных возможностей каждого ребенка, формированию его личностного и профессионального самоопределения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2