В Министерстве образования и науки Чеченской Республики под председательством заместителя министра просвещения РФ Татьяны Васильевой прошло совещание в режиме ВКС по актуальным вопросам в сфере образования.

В совещании приняли участие заместители министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев и Ахмед Усманов, а также директор РЦОИ Бено Эдмар.

В ходе совещания участники обсудили вопрос касающийся проведения апробации и внедрения цифровой образовательной среды в школах страны.

Заместитель директора Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС Алла Жукова презентовала программу «Реализация проектов цифровой трансформации». 

Центр подготовки руководителей цифровой трансформации сформирован на базе Высшей школы Государственного управления РАНХ в феврале 2019 года. Миссия центра заключается в создании среды, раскрывающей потенциал лидеров и участников цифровой трансформации для принятия этичных, быстрых, обоснованных решений в условиях цифровой экономики. 

По словам А. Жуковой в 2021 году Центром подготовки руководителей цифровой трансформации будут реализованы четыре программы дополнительного профессионального образования:

1. «Руководитель цифровой трансформации»; 

2. «Реализация проектов цифровой трансформации»;

3. «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции»

4. «Основы цифровой трансформации в государственном муниципальном управлении». 

По данным программам смогут пройти обучение государственные и муниципальные служащие, а также сотрудники подведомственных учреждений, некоммерческих организаций и компаний с государственным участием. 

Также на совещании обсудили процесс организации видеоконференц-совещаний Минпросвета РФ и региональных министерств образования посредством нового программного обеспечения «Сферум». По словам разработчиков, данную программу смогут использовать и школы. В условиях дистанционного общения программа даст возможность проводить интегрированные уроки с участием нескольких классов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2