Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев провел рабочую встречу с генеральным директором –  председателем правления госкорпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным, на которой обсудили вопросы реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

- В соответствии с приоритетными задачами, поставленными Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, программа переселения граждан из аварийного жилья в регионе реализуется ускоренными темпами: за 2019-2020 годы в новое жилье переехали 1045 человек, ещё около 2 500 человек будет переселено до конца текущего года, - рассказал министр. 

Он отметил, что благодаря досрочной реализации программы граждане получат новые квартиры, не дожидаясь 2024 года, уже в текущем году.

- В настоящий момент в Фонд содействия реформированию ЖКХ направлена соответствующая заявка на предоставление республиканскому бюджету финансирования в размере 1,4 млрд рублей, - добавил Муслим Зайпуллаев.

Кроме того, на встрече обсудили вопросы возможности предоставления дополнительной финансовой поддержки по результатам досрочного завершения запланированных на 2020-2024 гг. мероприятий для расселения еще 202 аварийных многоквартирных домов.

Константин Цицин выразил готовность к дальнейшему содействию во всех направлениях. Он также выразил благодарность руководству региона в лице Главы субъекта Рамзана Кадырова, отметил качественную и эффективную работу региона в реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна