13 февраля во всем мире отмечается День радио. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил работников радио с профессиональным праздником.

«В постоянно прогрессирующем веке новейших технологий с развитием Интернета, телевидения и других коммуникаций радио остаётся одним из самых надёжных, авторитетных и популярных СМИ в мире. И пусть штатная численность работников радиокомпаний не такая уж большая по сравнению с телевидением, радиоэфиры слушает значительная часть населения Земли», - написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети. 

Он отметил, что в Чеченской Республике радио, наравне с телевидением, играет огромную роль в формировании общественного сознания и информирует население о различных новостях. 

«С помощью наших радиостанций жители ЧР и многочисленные гости республики оперативно узнают самую свежую информацию о жизни региона, событиях в России и мире. Профессиональные коллективы радиокомпаний ЧР выпускают в эфир очень интересные и занимательные программы различной тематики. Кроме того, с помощью радио многотысячная аудитория слушателей получает знания об Исламе, культуре чеченского народа, о его обычаях и традициях.

Большую роль играют наши радиостанции в формировании здорового общественного сознания, в духовно-нравственном воспитании молодого поколения, в борьбе с пагубной идеологией терроризма и экстремизма, а также в популяризации здорового образа жизни», - добавил Глава ЧР. 

Он поздравил Помощника Главы ЧР, министра печати и информации ЧР Ахмеда Дудаева, Советника Главы ЧР, директора ТРК «Путь» имени Ахмата-Хаджи Кадырова – Адама Шахидова, директоров ЧГТРК «Грозный» – Чингиза Ахмадова и ГТРК «Вайнах» – Рузану Веселаеву, а также всех работников радиовещания с профессиональным праздником. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна