Министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов посетил МБОУ «СОШ №3» с. Чечен-Аул, в адрес которой поступали многочисленные обращения и жалобы со стороны родителей на качество организации образовательного процесса в школе.

Совместно с начальником департамента по контролю (надзору) в сфере образования Али Салгириевым и руководителем отдела образования г. Аргун Лизой Кагировой осуществили проверку образовательного процесса и состояния материально-технической базы школы.

- В ходе проверки посетил уроки в начальном, основном и среднем звене, ознакомился с наличием обязательной документации у педагогов и качеством контроля образовательного процесса со стороны руководства школы. Проведённая проверка образовательного процесса показала, что некоторые жалобы имели основание, выявлен ряд нарушений в работе педагогического коллектива и отсутствия со стороны руководства обязательного и систематического контроля за качеством обучения, - рассказал министр.

Глава Минобрнауки ЧР добавил, что в соответствии с выявленными нарушениями дал ряд поручений руководителю управления образования по устранению и недопущению подобного отношения к своим функциональным обязанностям со стороны руководства школы и принятию необходимых мер для оказания содействию педагогическому коллективу в выстраивании качественной работы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2