7-й месяц лунного календаря Раджаб начинает череду трёх благословенных месяцев (Раджаб, Шаабан, Рамадан). По традиции в благословенный месяц Раджаб Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совместно с мюридами устаза Шейха Кунта-Хаджи Кишиева провел религиозное мероприятие "зикр".

Вместе с муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым, а также известными религиозными деятелями собравшиеся поминали Всевышнего и восхваляли Пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует).

- В своих молитвах мы просили у Аллаха милости в обоих мирах, а также укрепления имана, мира и спокойствия на многострадальной чеченской земле, - рассказал Р. Кадыров.

Глава региона добавил, что в этот месяц Всевышний предписал всем мусульманам усердно совершать благие дела, больше проводить время за чтением Священного Корана, помогать близким и тем, кто нуждается в помощи, уделять внимание людям старшего поколения, быть приветливыми и заботливыми с ними, а также по мере возможности соблюдать пост.

- Мы благодарили нашего Всемогущего за то, что дал нам возможность свободно собираться на религиозные мероприятия, молиться в прекрасных мечетях и выполнять все предписания Ислама. Да смилостивится Всевышний над нами в этот благословенный месяц Раджаб, - заключил Р. Кадыров.
#Чеченская Республика #ислам #религия #Раджаб
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2