Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев вместе с заместителем Председателя Правительства ЧР Хасаном Хакимовым встретился с одним из потенциальных инвесторов – генеральным директором компании «Мицуи энд Ко. Москоу» Мегуро Хироси.


- Чеченская Республика - один из самых безопасных динамично развивающихся регионов России. Руководством республики уделяется особое внимание увеличению инвестиционной привлекательности региона. Учитывая данные факторы, зарубежные инвесторы выражают заинтересованность в ведении бизнеса в Чеченской Республике. В ЧР уже присутствует иностранный капитал – арабскими, индийскими и другими бизнесменами реализуется несколько перспективных инвестиционных проектов, - рассказал премьер-министр ЧР.

По словам М. Хучиева, встреча прошла в доброжелательной обстановке. Стороны обсудили перспективы сотрудничества между Чеченской Республикой и Японией.

Премьер-министр ЧР подчеркнул, что руководство региона заинтересовано в привлечении в Чеченскую Республику японских инвесторов, так как экономика государства основана на принципах освоения передовых технологий и нацелена на достижение оптимальных результатов.

- Со своей стороны, господин Хироси отметил, что японский бизнес высоко оценивает перспективы вложений в российские регионы и от первых результатов совместной работы зависит возможность дальнейших инвестиций, - уточнил М. Хучиев. 

Председатель Правительства ЧР выразил уверенность, что это очередной шаг на пути долгих и взаимовыгодных отношений.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2