Нацпроект «Образование» открыл для детей множество направлений развития, в которых они могут наиболее удачно проявить себя и найти занятия соответственно своим наклонностям. 

Так, на площадке Ачхой-Мартановского Дома юных техников проходят занятия по сборке моделей роботов на тему "Модели с датчиками" под руководством педагога Магомеда Хачероева. Во время сборки моделей и составления программ из ТК используется лаборатория "Робототехника".

- На площадке проводится сборка моделей роботов, а также составление программ по технологическим картам, которые находятся в комплекте, предназначенном для сборки робота. Дети увлечённо занимаются и даже импровизируют с конструированием и программированием роботов, что не может не радовать, – рассказывает педагог.

По словам организаторов, благодаря реализации национального проекта "Образование", эта площадка располагает широким спектром условий и возможностей, которые позволяют детям изучить компьютерные технологии программирования. Во время занятий, которые организовываются регулярно, они учатся проектировать, создавать и программировать роботов.

- Сегодня человечество вплотную подошло к тому моменту, когда роботы будут использоваться во всех сферах жизнедеятельности. Площадка "Робототехника" учит объединять реальный и виртуальный миры. В процессе конструирования и программирования я получаю дополнительное образование в области физики, механики, электроники и информатики, – говорит один из участников.

Актуальность подобных площадок заключается в том, что в настоящий момент в России, как и во всем мире, развиваются нанотехнологии, электроника, механика и программирование. Все эти изменения являются свидетельством того, что созревает благодатная почва для развития компьютерных технологий и робототехники.

#чеченские школьники #роботы #образование
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2