Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев в рамках рабочей поездки в Шаройский район Чеченской Республики провёл совещание в высокогорном селении Химой, в котором приняли участие члены Правительства ЧР. Обсудили проблемные вопросы развития района. В частности, это газификация некоторых селений, а также вопросы улучшения качества электроснабжения района, увеличения покрытия мобильной сети и т.д.

- Подчеркнул, что решение данных вопросов имеет первостепенную важность, так как от качества энергоснабжения и газификации во многом зависит инвестиционная привлекательность района. Поручил профильным ведомствам рассмотреть все возможности скорейшего решения данных проблем. Это же касается и вопроса, связанного со слабым покрытием мобильной сети и отсутствием мобильного интернета на территории административного центра Шаройского муниципального района села Химой и наиболее густонаселенного села Кенхи. Руководителям компаний–поставщиков связи рекомендовано уже в марте представить варианты решения данного вопроса, - подчеркнул М. Хучиев. 

В завершение совещания Муслим Хучиев отметил, что к исполнению данных поручений нужно отнестись с полной ответственностью, так как развитие горных районов республики находится под особым контролем Главы ЧР Рамзана Кадырова.

#Чеченская Республика #горы #село #интернет
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2