Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев посетил с рабочей поездкой высокогорный Шаройский район. В рамках поездки премьер-министр ЧР совместно с министром культуры ЧР Хож-Бауди Дааевым посетил Шаройский башенный комплекс, который реконструируется по поручению Главы ЧР. Глава кабмина проверил ход реализации мероприятий, направленных на его сохранение и восстановление.

- Шаройский средневековый комплекс имеет важное историческое значение, - отметил премьер-министр ЧР. - Здесь не только восстанавливаются древние башни, но и воссоздается быт наших предков. Всего в рамках исполнения поручения, за счет средств РОФ имени Первого Президента ЧР, Ахмат-Хаджи Кадырова отреставрировано 34 объекта – 7 боевых башен, 26 жилых башен и 1 мечеть. Уже в марте этого года планируется завершить весь комплекс работ.

М. Хучиев выразил уверенность, что в скором времени это живописное горное место станет излюбленным не только для жителей республики, но и для гостей, а также для многочисленных туристов.

#Чеченская Республика #башни #туризм #реконструкция
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна