Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов выступил с осуждением клеветы и оскорблений в адрес ветерана ВОВ Игната Артеменко со стороны Алексея Навального.

- Широкий общественный резонанс в стране получило оскорбление так называемым оппозиционером Алексеем Навальным ветерана ВОВ Игната Сергеевича Артеменко. Общественность возмущена тем, что Алексей Навальный позволил в своем Твиттере и Телеграм-канале назвать Игната Сергеевича Артеменко, а также других ветеранов, «продажными холуями», «позором страны» и «предателями». Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Навального, идет судебный процесс. И мы уверены, что Навальный за клевету и оскорбление понесет заслуженное наказание, - подчеркнул И. Денильханов.

Исмаил Денильханов заявил, что необходимо принять меры по защите исторической памяти и героического наследия народов России, так как этот случай стал лишь одним из череды хулиганских выходок, неуважительного отношения к воинским мемориалам, памятникам и ветеранам ВОВ.

- Недопустимо оскорбление ветеранов, воинов, защитивших наше Отечество, освободивших всю Европу от фашистской чумы. Ветераны и труженики тыла Великой Отечественной войны ежедневно рисковали жизнью и здоровьем ради спасения своего народа от тотального истребления и заслужили особый статус, благодарность и уважение будущих поколений. В Чеченской Республике ветераны ВОВ, их вдовы и труженики тыла находятся под особым вниманием Главы ЧР Рамзана Кадырова, - подчеркнул общественник. - Все без исключения обеспечены жильем, автотранспортом, надлежащим медицинским обслуживанием, лекарственными препаратами, делаются социальные и иные выплаты.

Исмаил Денильханов выразил категорическое мнение общественности региона по поводу подобных оскорблений и высказываний в адрес ветеранов, в том числе с использованием социальных сетей.

- Это переходит все моральные, этические и нравственные нормы, и приведет в конечном итоге к деградации всего общества. В связи с этим остается актуальным вопрос о необходимости внесения в Уголовный кодекс России новую статью за публичное оскорбление ветерана Великой Отечественной войны или труженика тыла Великой Отечественной войны, - заключил он.
#Ветеран #Навальный #Общественная палата
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2