В селе Комарово приступили к строительству спортивной площадки в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба администрация Надтеречного муниципального района ЧР. 

- В настоящее время значительная часть общественных территорий поселения имеет низкий уровень благоустроенности, что определяет необходимость реализации мероприятий, направленных на благоустройство общественных территорий населенного пункта в соответствии с современными требованиями. Данная проблема выражена в отсутствии на общественных территориях детских и спортивных площадок, скамеек для отдыха жителей, недостаточного освещения, - рассказали в ведомстве. 

Отмечается, что в рамках текущих работ будет благоустроено 438,72 кв. м территории с целью предоставления возможности активного отдыха и досуга всех демографических групп населения.

«Наш поселок насчитывает порядка 1400 человек и до сих пор спортивных или иных досуговых площадок для населения не было, и вот, благодаря Федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" наша молодежь получит возможность реализации своих спортивных потребностей» - отозвался о начатых работах глава администрации сельского поселения Усман Дельбиев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна