По словам директора Кавказского отделения ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) Мурада Евлоева, «в прошлом году с переходом на удаленную учебу и работу интернет-трафик в республике на наших сетях вырос на 33%. Потребление мобильного интернета одним абонентом в республике увеличилось на 20%. Сеть Билайн справилась с высокой нагрузкой». 

В прошлом году в Билайн улучшил связь в зоне прилёта в аэропорту «Северный» г. Грозного. Кроме того, оператор усилил сеть в популярных местах отдыха (например, в районе озера Кезеной Ам). Также обеспечил покрытие сетью 4G, обеспечивающей скоростной мобильный интернет, на перспективных туристических высокогорных маршрутах: Ведучи, Итум Кали, Тусхарой (Мёртвый город), Гансолчу (Бенойский курорт).

«За последние несколько лет в наш регион значительно вырос туристический поток. Мы разработали проект по увеличению емкости сети, чтобы гости и жители республики могли комфортно пользоваться всеми современными сервисами на базе мобильного интернета. Новые базовые станции также появятся в таких крупных населенных пунктах, как Алхан-Кала, Алхан-Юрт, Пригородное, Толстой Юрт, Пролетарское. Наша цель – сделать так, чтобы связь работала надежно, а тарифы были доступны»,- прокомментировал Мурад Евлоев.
#Билайн #сотовая связь #туризм #итоги
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2