В ГБУ «РДБ им.С.В.Михалкова» состоялось первое в этом году и восьмое по счету заседание клуба «Книгомания». В качестве почетного гостя на встрече присутствовал председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов.  

По сложившейся традиции руководитель клуба, открывая заседание, познакомила всех с новым составом клуба. В заседании приняли участие учащиеся СОШ №91 – члены ШК «Гармония» со своим руководителем Р. Магомадовой, а также инициатором создания клуба известной журналисткой А. Муртазалиевой.

- Канта Ибрагимов рассказал о своей творческой деятельности, которая рассчитана на более взрослую аудиторию, о процессе создания своих книг, о вдохновении и идеях, а также провел презентацию книги «Детский мир», повествование в которой ведется от лица маленького мальчика, попавшего в круговорот военных действий в тяжелые 90-е годы, - сообщает министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

В ходе встречи были проведены ставшими традиционными рубрики «Самый оригинальный вопрос», «Самый везучий» и «Проба пера».

Канта Ибрагимов не оставил без внимания не только республиканскую детскую библиотеку, но и членов клуба «Книгомания». Все его участники получили в дар книги, подписанные самим автором.


#Грозный #образование #культура #книгомания
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2