В Чеченской Республике вакцинация против коронавирусной инфекции (COVID-19) набирает обороты. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по ЧР.

По данным ведомства, к 5 марта 2021 года в республике 2 аппликации прививки против коронавирусной инфекции (COVID-19) получили 7 636 человек, первую аппликацию – 25 973 человек.

- Среди привитых основную массу составляют медицинские работники, работники образовательных организаций, сотрудники предприятий сферы обслуживания, служащие, работники социальной сферы, - говорится в сообщении.

Медицинские работники отмечают, что у привитых жителей региона установлены высокие титры защитных антител к коронавирусной инфекции (COVID-19). Побочных реакций и осложнений на прививку в регионе на данный момент не установлено.

- Известно, что вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. В декабре эта мера профилактики стала доступна и против коронавирусной инфекции. Эксперты уверены: проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19, - пояснили представители Роспотребнадзора по ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2