Такие данные приводятся в докладе, подготовленном Советом при Главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека об оценке мер, предпринятых руководством и правоохранительными органами ЧР в период пандемии коронавируса COVID-19. 

Региональным общественным фондом имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова за период борьбы с COVID-19 было роздано около 2,5 миллионов продуктовых наборов (из них часть в других регионах РФ и зарубежных странах) и буханок хлеба, оказано финансовой помощи на общую сумму свыше 1 миллиарда рублей на различные нужды почти 100 тысячам семей, приобретено 88 квартир для малоимущих, а также роздано более миллиона медицинских масок и закуплено 42 машины скорой медицинской помощи, 22 автомобиля класса В и 20 реанимобилей класса С. 

Кроме того, власти республики строго контролировали выполнение федеральных программ помощи остронуждающимся категориям граждан.

Отмечается, что успешность этой работы во многом была обеспечена участием в ней большого количества волонтеров – на пике эпидемии их общее количество по некоторым данным доходило до 3 тысяч человек.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2