Как отмечают аналитики HeadHunter по итогам февраля число вакансий на Северном Кавказе выросло на 50% по отношению к аналогичному месяцу прошлого года, а количество активных резюме соискателей – на 8%.

- В целом за период с начала года рост вакансий в СКФО составил 48%, а активность соискателей также показала положительную динамику в 8%, - отмечает Алёна Манохина, руководитель пресс-службы HeadHunter Юг. – По итогам февраля на рынке труда Астраханской области на одну вакансию претендуют 5 человек – это умеренный уровень конкуренции в пользу работодателя. В прошлом году эта цифра была на 2 пункта выше – до 7 кандидатов на одно предложение о работе.

По итогам последнего зимнего месяца самыми востребованными на рынке труда Северного Кавказа стали специалисты в области продаж, административный персонал, а также профессионалы в области информационных технологий, производства, медицины и фармацевтики.

Соискатели, в свою очередь, активно искали работу в таких профессиональных областях, как продажи, административный персонал, сфера бухгалтерии и управленческого учета, транспорта и логистики, а также производства.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна